128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Konvolut Aquarelle und Gouachen
Lot 2007
Limit € 40
über 35 Arbeiten, dabei: Gerhart Melhorn (1905-1972), Aquarell und Tusche, Blick auf eine Burganlage im Mittelgebirge, signiert und datiert 1955, dazu div. tlw. signierte Landschafts- und Architekturansichten, 1940er-70er Jahre, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 64 x 49 cm