128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Kurtz, Paul (1900 - 1988)
Lot 2002
Limit € 20
Pastell, Blick in die Frühlingsstraße in Garmisch-Patenkirchen, links unten signiert, (19)34 datiert und Ortsbezeichnung Garmisch, rechts unten bez. Frühlingstraße, leicht verschmutzt, hinter Glas gerahmt, ca. 27 x 35,5 cm, mit Rahmung ca. 30 x 39 cm