128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Japanische Elfenbeinmalerei
Lot 2000
Limit € 80
farbige Pinselmalerei mit Silberhöhung auf feiner Elfenbeintafel, Fragment, Trocknungsriss, hinter Glas gerahmt, wohl Darstellung eines Königskuriers zu Pferd, verso später bezeichnet, ca. 11 x 7 cm, mit Rahmung ca. 30 x 22 cm, wohl 18./19. Jh.