128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Pinelli, Bartolomeo (1781 Rom - 1835 ebd.)
Lot 1713
Limit € 30
Radierung, Pastore, guardiano di armenti (Schäfer, das Vieh hütend, Blatt aus La Raccolta di cinquanta costumi pittoreschi, in der Platte betitelt. signiert, Ortsangabe Rom und datiert 1809, Altersspuren (u.a. leicht fleckig), in Passepartout montiert, Blatt ca. 28 x 41 cm