128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Trudel, Hans (1881 Zürich - 1958 Baden)
Lot 1710
Limit € 40
Holzschnitt, Krieg, im Stock monogrammiert und datiert 1915, unter der Darstellung in Blei signiert, datiert 1917 und betitelt, Altersspuren (u.a. leicht knickspurig), Darstellung ca. 25,5 x 25,5 cm, Blatt ca. 56 x 45 cm