128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Der Krieg gegen Frankreich und die Einigung Deutschlands
Lot 1512
Limit € 30
Jubiläumsausgabe zur 25jährigen Wiederkehr der Gedenktage von 1870/71, von Theodor Lindner, mit 20 Vollbildern, zahlreichen Abbildungen im Text und 5 Kartentafeln, Berlin: Verlag von Asher & Co, 1895, orig. ill. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Rücken angeplatzt, berieben, Titelpergament fleckig)