128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Sammlung Briefmarken und Briefe Russland/Sowjetunion

Lot 1237    Limit € 80

postfrisch und gestempelt, mit vielen Blockausgaben, div. Briefen etc., dabei u.a.: 2 x Blockausgabe zum 150. Geburtstag Puschkins 1949 (Block 12, postfr.), 2 x Blockausgabe zum 70. Geburtstag Stalins 1949 (Block 13, postfrisch), 1 x Reprint der seltenen Blockausgabe 1932 1. Allrussische Ausstellung, 1 x Posten von über 100 Blockausgaben bis ca. 1991 etc., ungeprüft in 5 Alben und einem Schuhkarton