128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Konvolut Briefe, Karten, Ganzsachen III. Reich
Lot 1225
Limit € 30
insg. an die 50 Briefe, Karten, Ganzsachen, dabei u.a.: 1 x Brief von Augsburg nach Annaberg, gelaufen mit 12 Pf-Marke A.H. mit Ukraine-Aufdruck (2.3.1943), 1 x Ostland - Brief nach Annaberg, Absender: Generalkommissar in Kauen (9.10.1942), 1 x Brief mit Dienstmarke, Briefstempel Nat. Soz. Kraftfahrkorps Motor-Gruppe Sachsen an den NSKK-Zonenführer in Annaberg (27.7.1940), 1 x Ganzsache Richard Wagner - Bayreuth, postfr., 1 x Brief mit Blockausgabe A. Hitler, Stempel Annaberg (20.04.1937), 1 x Feldpostbrief etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren