128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Faschinenmesser

Lot 1011    Limit € 30

breite gerade Klinge, Messinggriffstück mit Punze (auf Parierstange), Altersspuren, Klinge stark korrodiert, L ca. 64 cm, wohl Frankreich/Schweiz, Mitte 19. Jh.

Lot 1040
Limit € 50

Eisernes Kreuz WK I

Lot 1053
Limit € 30

Bajonett und Scheide

Lot 1057
Limit € 50

Albrechtsorden