128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Paar Bücher über die Wehrmacht

Lot 1009    Limit € 30

1 x Die Wehrmacht. Um die Freiheit Europas, reich bebildert, hrsg. vom Oberkommando der Wehrmacht, Berlin: Verlag Die Wehrmacht, 1941, Leineneinband (Seiten gelöst, wohl aber komplett) sowie 1 x Sammelbilderalbum Die Deutsche Wehrmacht, hrsg. vom Zigarettenbilderdienst Dresden, 1936, Buchrücken besch., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1031
Limit € 30

Zigarettendose

Lot 1027
Limit € 30

KGB-Ehrengabe

Lot 1043
Limit € 30

Feldpost-Kiste

Lot 1009
Limit € 30

Erinnerungsabzeichen Kursk