128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Historischer Infanteriedegen
Lot 1006
Limit € 50
gerade Klinge, beidseitige Gravur verblichen, Griff mit Drahtumwicklung, herzförmiger Korb mit militärischem Dekor, L ca. 86 cm, Altersspuren, Klinge korrodiert, oberer Teil der Parierstange fehlend, 19. Jh.