127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Drei Grafikkataloge
Lot 9054
Limit € 40
hrsg. von der Galerie Unter den Linden Berlin 1984 sowie von der Galerie Schmidt-Rottluff Karl-Marx-Stadt 1987 bzw. 1989 mit beigegebenen Originalgrafiken, 1 x W. Leber. Druckgraphik, dabei: Farbgrafik, Figur, in Blei signiert, Blatt ca. 15,5 x 15,5 cm, sowie 1 x Manfred Butzmann. Grafik und Fotoplakate, dabei: Radierung in Grünschwarz, Amselnest, signiert, betitelt, datiert (19)87 und limitiert 14/80, und 1 x Thomas Merkel, dabei: Eisenätzung/Hochdruck, Kolumbus, 1989, ca. 18,5 x 18 cm, gute Erhaltung