127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Jugendstil-Tafelaufsatz
Lot 8697
Limit € 30
Metall, silberfarben beschichtet, gemarkt Déposé, auf vier geschwungenen Füßen stehender ovaler Korpus, weit ausschwingende Griffe, reiches florales und ornamentales Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Glaseinsatz fehlt, L (mit Griffen) ca. 30 cm, B ca. 13 cm, Frankreich um 1900