127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Paar Operngläser und Sonnenbrille

Lot 8685    Limit € 50

Hersteller: 1 x M. Tauber/Leipzig & Dresden, Gehäuse aus Bein, 1 x Hersteller: O. H. Meder/Leipzig, gemarkt Sonett D.R.G.M. 4 x 29, Objektive: Emil Busch AG/Rathenow, dazu: 1 Opernglasetui (Th. Büttner/Nürnberg), 1 Lederportemonnaie mit Klemmverschluss, 1 Sonnenbrille, Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 7,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.