127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Telefon

Lot 8681    Limit € 30

quaderförmiger Metallkorpus auf gestuftem Holzsockel, seitlich Kurbelinduktor, Gabel zur Ablage des Telefonhörers, Klingel separat zur Wandmontage (Kabel-L ca. 190 cm), Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 29 cm, Hörerkabel-L ca. 125 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung

Lot 8607
Limit € 30

Notizblock mit Gemse

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild