127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Paar Kaminleuchter
Lot 8668
Limit € 30
Messing, je fünfflammig, auf vierfüßigem floral verziertem Stand gebauchter Korpus aus grüner Keramik, goldfarben gemaltes Blütendekor, gedrehte Mittelflamme mit vier geschweiften Leuchterarmen, vasenförmige Kerzentüllen je mit Tropfschale, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. gedellt bzw. verbogen, H je ca. 56 cm, Ende 19. Jh.