127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Großer Besteckkasten für Tafelbesteck
Lot 8666
Limit € 30
Massivholz mit Einlagen, mit Deckel und schauseitiger Klappe, ein großes und zwei kleinere Schubfächer, violette Stoffauskleidung, seitlich Metallgriffe, abschließbar (Schlüssel fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren, 2 Knäufe lose, 1 Knauf fehlt, ca. 52 x 35 x 29 cm, 19./20. Jh.