127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Drei Dekowaffen
Lot 8663
Limit € 30
dabei: zwei Degen nach Art der spanischen Toledo-Degen, durchbrochen gearbeiteter Korb, lange schmale Parierstange, Griff mit figürlichen Reliefs, Klinge mit ornamentalen Verzierungen, Säbel mit beschnitztem Holzgriff und geschwungener Klinge, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. rostspurig, L bis ca. 104 cm, wohl 20. Jh.