127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Jugendstil-Messingkanne

Lot 8657    Limit € 30

Hersteller: WMF/Geislingen, am Boden gemarkt, schlanker nach oben sich verjüngender Korpus mit Hammerschlag- und schlichtem geometrischem Dekor, mit Schnabeltülle und langem geschwungenen Griff, kuppelförmiger Klappdeckel mit Knauf, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 36 cm, 1910/20er Jahre

Lot 8615
Limit € 60

Zigarrenanzünder

Lot 8578
Limit € 40

Öllampe

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß