127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Große Kupferkanne
Lot 8654
Limit € 40
Korpus mit gebauchter Wandung, geschwungene Tülle mit Klappverschluss, gestufter Deckel mit Knauf, beweglicher geschwungener Bügelhenkel, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, H (ohne Henkel) ca. 23 cm, D ca. 27 cm, Anfang 20. Jh.