127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Große Kupferkanne

Lot 8654    Limit € 40

Korpus mit gebauchter Wandung, geschwungene Tülle mit Klappverschluss, gestufter Deckel mit Knauf, beweglicher geschwungener Bügelhenkel, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, H (ohne Henkel) ca. 23 cm, D ca. 27 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8527
Limit € 30

Paar Tischleuchter

Lot 8510
Limit € 30

Handnussknacker

Lot 8542
Limit € 30

Zinnkanne Sachsen

Lot 8608
Limit € 50

Konvolut DDR-Memorabilia