127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Stadtansicht Leipzig

Lot 8650    Limit € 30

Metall, graviert und reliefiert, Ansicht gemäß einer zeitgenössischen Darstellung des späten 18. Jh.s, Stadt mit Festungswerken, Vorstadt und einem Bürgergarten, darüber Aufschrift Lipsia. Leipzig, im Vordergrund Stadtwappen und Attribute, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 58 x 34 cm, nztl.

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle

Lot 8533
Limit € 60

Historismus-Holzschatulle

Lot 8538
Limit € 30

Konvolut Kleinrahmen

Lot 8501
Limit € 120

Drei Fotokameras