127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Stadtansicht Leipzig
Lot 8650
Limit € 30
Metall, graviert und reliefiert, Ansicht gemäß einer zeitgenössischen Darstellung des späten 18. Jh.s, Stadt mit Festungswerken, Vorstadt und einem Bürgergarten, darüber Aufschrift Lipsia. Leipzig, im Vordergrund Stadtwappen und Attribute, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 58 x 34 cm, nztl.