127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Handatlas und Konvolut Landkarten

Lot 8637    Limit € 30

Allgemeiner Hand-Atlas über sämtliche Teile der Erde, hrsg. von Otto Herkt, Ausgabe für Chemnitzer Neueste Nachrichten, Leipzig: Geographischer Verlag, o.J., Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Einband eingerissen und best., an den Kartenrändern tlw. Eintragungen mit Bleistift, um 1900 dazu: sechs Karten (Deutschland/III. Reich nach 1940, 1:1.000.000; Leipzig 1916, 1:10.000; Augustusburg und Umgebung 1:25.000, rs. Aussichtskarte Augustusburg; Garnison-Umgebungskarte Leipzig 1923, 1:100.000, mit Leinenverstärkung; Bezirk Chemnitz 1:1.000.000, mit Leinenverstärkung; Karte für die Herbstübungen des XIX. (2. K.S.) Armeekorps 1909, 1:100.000, mit Leinenverstärkung; tlw. stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 8501
Limit € 120

Drei Fotokameras

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen