127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Schatulle für Rollbilder

Lot 8602    Limit € 30

schwarze Lackarbeit, abnehmbarer Deckel, oberseitig Malerei eines Vogels auf einem zierlichen Bäumchen, Alters- und Gebrauchsspuren, Ecken tlw. best., L ca. 35,5 cm, B ca. 10,5 cm, Japan um 1900

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte

Lot 8538
Limit € 30

Konvolut Kleinrahmen

Lot 8558
Limit € 40

Konvolut Afrikanistik