127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Essensbehältnis
Lot 8601
Limit € 80
Holz, Lackarbeit in Schwarz, Rot und Gold, figürliche, florale und ornamentale Motive, oktogonales dreietagiges Behältnis mit zwei abnehmbaren Teilen, breiter nach unten gebogener Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H (ohne Henkel) ca. 31 cm, China 19. Jh.