127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Konvolut orientalisches Besteck mit Horngriffen

Lot 8599    Limit € 30

in zwei Kästen, dabei: 6 Messer, 6 Gabeln, 13 Löffel (1 etwas kleiner als die anderen), 1 x Tranchiermesser und -gabel, 1 x Salatgabel und -löffel, 2 kleine zweizinkige Gabeln, Griffe als Vogelkopf geschnitzt und mit Einlegearbeiten bzw. Metallauflagen verziert, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Griff best., Messer-L (mit Griff) ca. 20 cm, Gabel- und Löffel-L (mit Griff) ca. 17 cm, 20. Jh.