127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Orientalische Stickarbeit
Lot 8598
Limit € 100
Leinen, mehrere kleine auf großes Tuch aufgenähte Stickereien mit floralen und ornamentalen Motiven, Enden (auch der kleinen Tücher) tlw. mit Fransen versehen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 230 x 50 cm, wohl Anatolien 19. Jh.