127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Orientalische Stickarbeit

Lot 8597    Limit € 100

Leinen, goldfarben bestickt und mit Pailletten verziert, zartes Bäumchen mit vielen Zweigen und Blättern, am Rand umlaufendes Ornamentband, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Risse und Löcher, Pailletten tlw. abgelöst, ca. 128 x 95 cm, wohl 19. Jh.