127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Zwei Art déco-Lorgnons

Lot 8582    Limit € 30

1 x vergoldet, 1 x Silber 800, je klappbar mit runden Brillengläsern, Druckknopf zum Ausklappen des zweiten Glases, am Griff des silbernen Lorgnons rot-weiß-blauer Sektzipfel (L ca. 5 cm), darauf Wappenkartusche mit Zirkel, rs. Namensgravur Wido, Alters- und Gebrauchsspuren, funktionsfähig, L ca. 12 cm, Gläser-D ca. 4 cm, 1920/30er Jahre

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß

Lot 8538
Limit € 30

Konvolut Kleinrahmen

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte