127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Zwei Zigarrenetuis und eine Bernsteinpfeife
Lot 8581
Limit € 30
Zigarrenetuis 1 x aus schwarzem, 1 x aus hellbraunem Leder, je mit mehreren Fächern und Drückverschluss, Pfeife aus hellem Holz, Mundstück aus Bernstein, in Originaletui, je geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Zigarrenetuis geschlossen ca. 11,5 x 15 bzw. ca. 11 x 11 cm, Pfeifen-L ca. 10 cm, 20. Jh.