127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Orientalischer Krummdolch

Lot 8577    Limit € 30

Klinge graviert, leder- und stoffbezogene sowie metallbeschlagene Holzscheide, Griffstück aus Horn, ornamentale Verzierungen, dazu zwei kleine Beimesser, 1 x ohne Griffstück, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 46 cm, wohl Anfang 20. Jh.