127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Wandhalterung mit Wochentagsfächern
Lot 8569
Limit € 30
Metall, Hammerschlagdekor, sieben Klappfächer für jeden Wochentag zum Einstecken von Zeitungen, Briefen o.ä., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 53 cm, B ca. 24 cm, wohl Mitte 20. Jh.