127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Neoempire-Deckenkrone
Lot 8103
Limit € 650
Messing, fünfflammig elektrifiziert, an feinteiligem hohen Gestell mit neoklassizistischer Ornamentzier von schlanken gereihten Glasstäben umgebene Glühlampenfassungen, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Fehlteile, H ca. 108 cm, D ca. 62 cm, Anfang 20. Jh.