127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Deckenlüster
Lot 8067
Limit € 80
Korbleuchter im Empirestil, fünfflammig elektrifiziert, ausgestellte kerzenförmige Glühlampenfassungen, reicher Glasprismenbehang, an dreiteiliger Kettenaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 130 cm, D ca. 48 cm, erste Hälte 20. Jh.