127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Wandspiegel

Lot 8008    Limit € 20

Guss- und Schmiedeeisen, hochovaler Rahmen belegt mit frei gearbeiteter blühender Ranke, oben von einer aufgesetzten Schleife gehalten, dort 2 Blüten vorbereitet zur Aufnahme von Glühlampenfassungen, in Gold und Rot bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig gelötet, ca. 86 x 60 x 10 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8047
Limit € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8042
Limit € 30

Brücke

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne