127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Art déco-Deckenleuchter
Lot 8000
Limit € 150
Metall, siebenflammig, eine große nach unten gewölbte und sechs kleine nach oben zeigende Alabasterschalen, Korpus mit reliefierten Leuchterarmen und dekorativer Mittelflamme, Aufhängung an gedrehten Stoffseilen, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. rostspurig, ungeprüft, H ca. 95 cm, D ca. 78 cm, 1920/30er Jahre