127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Klassizistische Familiengruppe
Lot 4051
Limit € 1.400
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff, Modell von Michel Victor Acier 1766-68, Modellnr. B 83, Liebesgruppe, sitzende Mutter mit Spinnzubehör in den Händen von beiden Söhnen in Anspruch genommen, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 21,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923