127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Fünf Historismus-Deckelhumpen

Lot 3867    Limit € 60

Feinsteinzeug und Glas, zylindrische Wandungen, 4 x reliefierte Ornamentbänder und Figurenszene, Glas floral-ornamental im Mattschliff, je Zinndeckelmontierung mit Drücker, tlw. gravierte Widmung, 1 Keramikhumpen leicht best. und mit Haarriss, H ca. 21-38 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug