127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Fünf Teile Bürgel-Keramik
Lot 3855
Limit € 30
bestehend aus: runder Anbietplatte, Tischglocke, bauchigem Gefäß, Vase und Übertopf, in Königsblau (Alt-Bürgel) mit weißem Punktedekor glasiert, teils leichte Gebrauchsspuren mit geringem Krakelee, sonst guter Zustand, Platten-D ca. 26,5 cm, Innen-D Übertopf ca. 14 cm, zweite Hälfte 20. Jh.