127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Biedermeier-Likörset
Lot 3568
Limit € 80
bestehend aus: 1 Likörkaraffe mit Stopfen, 6 konischen Henkelbechern und 1 runden Gebäckschale, farbloses Glas partiell mattiert, in Rot gebeizt und goldstaffiert, Floraldekor mit Trauben, Weinlaub und Vogelmotiven, wenige Teile min. best., Dekor teils berieben, Karaffen-H ca. 23 cm, Schalen-D ca. 21,5 cm, 19. Jh.