127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Jugendstil-Tischleuchte
Lot 3552
Limit € 90
farbloses Mattglas, über breitem Fuß konischer Schaft mit Schnürung, Landschaftsdekor in Blau handbemalt, kugelige Milchglasglocke mit Blasenstruktur, elektrifiziert (ungeprüft), Glocke randständig gering best., H ca. 31 cm, wohl Frankreich um 1900/10