127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Konvolut Humpen
Lot 3541
Limit € 30
insg. 4 Stück, je Klarglas, untersch. Formen und Dekore (u.a. Girlandendekor im Mattschliff und Kugelschliffoptik), 3 x Zinndeckelmontierung mit Drücker (u.a. Erste Kulmbacher Actien-Exportbier-Brauerei), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 19,5 cm, Ende 19. Jh. und später