127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Große Historismus-Schenkkanne
Lot 3540
Limit € 30
farbloses Abrissglas, konische Wandung im unteren Bereich mehrfach geschnürt, Schriftzug Wohlbekomms von Zweigdarstellung und Blaumeise in mehrfarbiger Emailmalerei gerahmt, Goldrand, verzierte Zinndeckelmontierung mit Drücker, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 38 cm, um 1900