127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Pokalglas

Lot 3517    Limit € 30

graustichiges Abrissglas, Rundfuß mit kurzem taillierten Schaft, darüber hohe Kuppa in Kelchform, geätzter Dekor mit Weinlaub und aufgeschmolzenen blauen Trauben, goldstaffierter Lippenrand stark berieben, dickwandig, H ca. 20 cm, 19. Jh.

Lot 3542
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3509
Limit € 50

Henkelvase MURANO

Lot 3547
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3532
Limit € 30

Mehrteilige Bonboniere