127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Harnisch, Wilhelm (Hg.)
Lot 1511
Limit € 30
Des Schotten Sir Georg Stuart Mackenzie Reise durch Island, und des Engländers John Ross Reise zur Ausforschung des Baffin-Busens und einer Durchfahrt nordwestlich von Grönland, Leipzig: Gerhard Fleischer, 1821, Alters- und Gebrauchsspuren, Einband best.