127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Konvolut Schuldverschreibungen Deutsches Reich
Lot 1261
Limit € 30
insg. 10 Stück, dabei u.a.: 1 x 5000 Mark Berlin 1922 (Anleihe des Deutschen Reiches), mit Anteilsscheinen, 1 x 50 RM Berlin 1925 (Anleiheablösungsschuld des Deutschen Reiches), 1 x 12 RM 50 RPf. Berlin 1925 (Anleiheablösungsschuld des Deutschen Reiches) etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren