127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Memorabilien I. / II. Weltkrieg
Lot 1002
Limit € 40
1 x Landsturm-Militärpass Jahresklasse 1915 5. Ersatz-Komp. Ersatz-Pion.-Batl. 22, 1 x patriotischer Erinnerungsring I. WK, Erinnerung an die Kämpfe an der Somme, schwarz-weiß-rot emailliert sowie 1 x Kampfabzeichen Luftwaffe Flugabwehr - Flak, II. WK, senkrechte Nadel, Berliner Herstellermarke, Halteöse für Nadel fehlt, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren