125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

1.701 Positionen

Lange, Karl Ernst (1887 Meissen - 1959 Dresden)

Lot 2218    Limit € 20

insg. 2 Arbeiten, 1 x Federzeichnung, Meissen, Blick durch die Fleischergasse nach der Frauenkirche, betitelt, signiert und datiert (19)29, sowie 1 x Holzschnitt, Siehe, er betet, signiert und bez., Blatt bis ca. 33 x 26 cm, Altersspuren, je auf Trägerpapier gebracht