125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Sonderedition 130 Jahre Deutsche Mark

Lot 1290    Limit € 60

mit insg. 2 Münzen und 13 Nachprägungen in Sterling-Silber (925/1000, davon 3 vergoldet), von der ersten Reichsmark 1873 über 3 Mark Sachsen 1917 Friedrich der Weise bis zu 10 DM in Silber 10 Jahre Deutsche Einheit 2000 (D), Nachprägungen insg. ca. 288,83 g Silber, ungeprüft, aufwendige Kollektion in Holzschatulle mit zwei erklärenden Begleitheften (1 x zu den Münzen, 1 x geschichtlicher Hintergrund)

Lot 1270
Limit € 30

Konvolut Postkarten

Lot 1274
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1206
Limit € 40

Postkartenalbum

Lot 1230
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten