123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Konvolut Hamburger Künstlergrafik
Lot 9146
Limit € 40
insg. 4 Arbeiten, dabei: Ernst Mitzka (geb. 1945), 2 Siebdrucke, Schillert in allen Farben wie ein sterbender Fisch bzw. 1945, je signiert und 1 x limitiert 88/100, Wolfgang Oppermann (1973-2001), Siebdruck, männlicher Torso, in Blei signiert und datiert 1969, sowie Jürgen Drese (geb. 1940, auch als Elbphilharmonie-Maler bekannt), Offsetdruck, Rücken, signiert, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 89 x 62 cm