123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Möbius, Jürgen (1939 Großenhain - tätig in Mainz)

Lot 9141    Limit € 60

Farbstift auf leichtem Karton, Gewitterlandschaft - Reduktion V, rechts unten in Blei signiert, betitelt und datiert (19)74, leichte Altersspuren (u.a. rs. Montierungsspuren, min. fleckig), Blatt ca. 36 x 47 cm, Studium an der HS für Kunst- und Werkerziehung und an der Universität Mainz